5 женских грехов или разоблачение "зла"…


21.12.2016 | Любовь

5 женских грехов или разоблачение "зла"…

На самом деле, почти каждая женщина  (хотя, я полагаю, мы можем говорить то же и о мужчинах) знает, в чем была не права и чем не помогла отношениям, которые распались…

Можно бесконечно ругать себя за плохой характер, изучать правильное поведение успешных женщин, стремиться в следующий раз сделать все иначе, но КАК? Как поступать иначе, если нас научили о том, что есть 7 смертных грехов,  но не знаем, почему на самом деле мы их совершаем…

В этой статье речь пойдет о 5, вполне себе смертных  для отношений, грехах, которые мы, женщины, знаем что нельзя, но совершаем...

Итак, 5 грехов, которые ведут к аду в отношениях…

1.Контроль

«А куда ты идешь?», «А когда именно вернешься?», «А с кем?», «Но ты сказал вернешься в 7, а уже 9», «Кто она тебе?» и т.д.

Образ не самый приятный, персонаж скорее отрицательный.

И она скажет в оправдание: я не могу ему доверять, он меня уже подводил, я просто о нем переживаю

Но промолчит о том, что: она безумно боится, что так много людей лучше, чем она (интереснее, красивее, умнее…) и это каждый раз такой риск – потерять его.

Контроль – это страх.

2.Навязчивость

«35 сообщений в соц.сетях, 15 смс, 9 звонков и это только до полудня»

Образ глупой женщины, не уважающей себя фанатки.

И она скажет в оправдание: я так его люблю, что не могу без него жить; мне так интересно с ним, что я хочу каждую минуту общаться;

Но промолчит о том, что: внутри неё безумная тревога от того, что она не понимает, что происходит между ними; у неё безумная тревога, потому что без отношений её жизнь становится на столько пустой, что проще быть глупой фанаткой, чем выть от одиночества; 

Навязчивость – это тревога и страх

3. Поучения

Образ женщины-учительницы, которая знает как лучше и постоянно учит как правильно.

И она скажет в оправдание: я действительно знаю,  уже подтверждалось, что я права, у него же явно не получается, я изучала этикет – так приличные люди не поступают.

Но промолчит о том, что: внутринеё закипает злость от того, что он делает не так, как ей нравится, не так как она привыкла и не так, как ей спокойно. Но злиться - это плохо и опасно, это может навредить отношениям, важно разговаривать!

Поучения – это злость и страх

4. Неверие

Образ женщины психолога, которая тонко чувствует своего мужчину.

И она скажет в оправдание: на самом деле он просто злится на меня, поэтому говорит, что не любит. Ему только кажется, что он не хочет серьезных отношений, на самом деле он жаждет тепла, но боится, потому что его мать отвергала его. Это не любовь, так не любят, он просто хочет затащить меня в постель.

Но промолчит о том, что: поверить – это значит разрушить весь построенный мир, который она так трепетно и успешно создавала в своем сердце. Поверить – это потерять все созданные в голове образы и планы, столкнуться с реальностью. Поверить – это узнать то, с чем непонятно как быть. Поверить – это необходимость делать выбор.

Неверие – это жизнь в иллюзиях и страх

5. Молчание

Образ женщины-королевы. Неприступной, неуправляемой и холодной.

И она скажет в оправдание:  Если я скажу ему, что он мне нравится, я лишу его возможности быть охотником и добиваться меня. Женщина должна быть загадкой. Женщина должна быть неприступной.

Но промолчит о том, что:  она не может позволить себе сказать то, что думает, потому что боится показать себя, боится, что она без косметики и в пижаме не представляет интереса. Что если она приготовит ему обед, он начнет воспринимать её как домохозяйку и только. И если она признается первая в чувствах, то будет «один любит, второй позволяет себя любить», причем не в её пользу.

Молчание – это гордыня и страх

Связаться с автором статьи:

Медицинский психолог, психотерапевт
Медицинский психолог. Провожу индивидуальную, семейную и групповую психотерапию. Практика с 2008 года.

нравится ?
Отзывы и комментарии
отправить