4 способа от плохого настроения



4 способа от плохого настроения

Что делает нас уязвимыми перед надвигающейся депрессией, так это наше незнание того, как исправить наше плохое настроение

 

Улучшение настроения - 4 возможные отправные точки 

  1. На поведенческом уровне это простые занятия по снижению стресса, создающие ощущение благополучия, такие как спорт , прослушивание музыки, рисование или садоводство.
  2. На психологическом уровне важно обращать больше внимания на то, как автоматизированные негативные мысли («Я все равно не получу работу» или «Все равно меня никто не находит привлекательным») усугубляют депрессию. Именно эти бессознательные размышления часто приводят к депрессии. 

Дневник настроения и тренировка осознанности также могут помочь.

  1. На социальном уровне важна поддержка со стороны семьи, друзей и знакомых, потому что социальные контакты и связи являются защитным фактором против клинической и субклинической депрессии
  2. А на биологическом уровне важно высыпаться , хорошо питаться и, возможно, принимать пищевые добавки, витамины и при необходимости, лекарственные травы, по согласованию с врачом

Интересные беседы с друзьями, ежедневная пробежка или что то приятное, несомненно, помогают, когда серые будни никак не хотят уходить. Однако такие меры не позволяют контролировать тяжелую депрессию.

Распознавайте ранние симптомы депрессии и относитесь к ним серьезно

 

Вы можете не воспринимать свои чувства безысходности и депрессии как симптомы болезни, особенно когда вы в депрессии, и не сталкивались с ней никогда раньше

Если вы когда-либо были в депрессии, вы можете распознать симптомы и обратиться к своему психотерапевту или психиатру за помощью.

Если у вас никогда не было депрессии, вам очень трудно распознать ее на ранней стадии. Еще и потому, что нахлынувшая депрессия не всегда является острой реакцией на тяжелые условия жизни. 

Иногда причины депрессии лежат далеко в прошлом: текущие жизненные события, такие как проблемы на работе, могут вывести бессознательные детские конфликты и подавленные чувства на поверхность и спровоцировать депрессию.

Но иногда триггеры вообще не распознаются и нужно обратиться к психотерапевту, психиатру за фармацевтической поддержкой и затем к психологу, чтобы разобраться с факторами, запускающими депрессию.
Вы ощущаете что у вас  достаточно давно нет настроения? 

P.S. Моё профессиональное  участие в судьбе обратившихся на консультацию людей принесло позитивный результат. 

 

Связаться с автором статьи:

Психотерапевт, психолог, психодиагност, гипнолог, онкопсихолог
Психотерапевт, Психолог Онлайн. Телефон 8-965-101-70-73 WhatsApp, Viber Мы все родом из детства. Оттуда, через призму детско-родительских отношений мы смотрим на мир, далее добавляем другие призмы. И видение мира часто искажается. Посмотреть на мир другим взглядом, изучить себя и людей которые рядом, в этом…

нравится ?
Отзывы и комментарии
отправить