Эмоционально холодный мужчина. Какие признаки?



Эмоционально холодный мужчина. Какие признаки?

Ваш мужчина эмоционально холоден? Почти не целует и не обнимает? Вы вкладываетесь в отношения, а мужчина все никак не может ответить взаимностью и стать эмоционально ближе? Почему он такой? Оттает ли когда-нибудь?

Если Вы в отношениях с эмоционально недоступным мужчиной, то это еще не означает, что он совсем бесчувственный и таким останется навсегда. Человек так себя ведет не просто так, на то были причины, которые он сам может пока и не осознавать.

Проявлений эмоциональной холодности может много, вот некоторые из них.

  • Он не любит говорить о чувствах, как ваших так и его. Уходит под любым предлогом от таких разговоров. Ему сложно справиться со своими эмоциями, а тут еще нужно что-то делать с вашими. Поделиться тем, что в душе – это означает открыться и подпустить другого ближе к себе. Для эмоционально холодного мужчины нужна дистанция, так ему безопасно.
  • На людях ведет себя с вами так, как будто вы просто друзья. Не держит вас за руку. Может идти, не оглядываясь на вас. Он на шаг впереди, и приходится его догонять. Ему комфортно, когда между вами расстояние. Да, он может просто быстро ходить, но помнит ли он о том, что вы с ним?
  • У него нет необходимости быть на связи каждый день. Если у вас серьезные отношения, но пока не живете вместе, то не обменяться парой сообщений утром и вечером о том, как прошел день вполне нормально. Не обязательно часами разговаривать. Важно же внимание и понимание, что он думает о вас, вы для него важны. Если этого нет и ваш мужчина может несколько дней хранить молчание, а потом появиться с видом, как будто вы расстались час назад, то это повод задуматься, способен ли он сейчас и в ближайшем будущем дать вам то, в чем вы нуждаетесь.
  • Он не особо спешит включать вас в свою жизнь. Вы, с одной стороны, есть в его жизни, а с другой – вас там нет. Знаете его друзей и родственников только по его рассказам. На совместные мероприятия с друзьями он вас не берет под различными предлогами. Его друзья знают о Вас? Да, знакомство с родителями – дело непростое. Возможно, он выбирает наилучшее время, так как лучше их знает. Но, если вы чувствуете, что он «не пускает» вас в свою обычную жизнь, то это повод задуматься.
  • Он стремиться больше взять, чем отдать. Близкие отношения основаны на балансе «брать/давать». В отношениях с эмоционально холодным мужчиной у вас всегда будет ощущение, что вы даете в «долг». На сколько «закредитован» ваш мужчина?
  • Он уходит от разговоров о совместном будущем. Вам кажется, что это будущее есть, но есть и какая-то зыбкость в этих планах. Здесь, конечно, нужно понимать, что так себя может вести и мужчина, которому не хватает веских доводов для окончательного решения.
  • Он отказывается обсуждать острые, неудобные вопросы. Решение трудностей сближает пару, делает связь крепче. Холодному мужчине близость не нужна. Чем больше нерешенных проблем, тем больше поводов закончить отношения, когда ему захочется.
  • Отношений, к которым он «на словах» стремиться, невозможны в реальной жизни. Он хочет легких, беззаботных отношений, где нет ссор, скучного быта и так далее. Он не хочет понимать, что хорошие семейные отношения – это взаимный труд мужчины и женщины.
  • Он часто высказывает претензии к мелочам. Критикует Вас за то, как одеваетесь, как думаете, что говорите. Он, возможно, пытается вас обесценить в своих же глазах, чтобы создать комфортную для него дистанцию.
  • Сам по своей инициативе почти не говорит, что любит Вас. Слова «Я люблю тебя» звучат лишь в ответ на Ваше признание.

Список можно и дальше продолжать, но суть уже видна - он хочет быть на дистанции. Почему мужчина так себя ведет? Как с этим жить? Что можно сделать? Об этом поговорим в следующей статье.

Картинка для обложки FreePik.com
Связаться с автором статьи:

Психолог
Приветствую Вас! Меня зовут Олег Арескин, я - практикующий психолог, который работает на результат. В моем арсенале методики, проверенные временем и тысячами клиентов по всему миру.

нравится ?
Отзывы и комментарии
отправить