Почему злость, это плохо?



Почему злость, это плохо?

 

      Почему злость, это плохо? Да потому, что она несет разрушения. Злость во вне, разрушает то, что вокруг. А та, что внутри, разрушает самого человека. А если человек работает с энергиями, или у него в руках оружие, то разрушения могут быть колоссальными.

      Вы уже хлопаете в ладоши, мол я ведь говорил (а)!?

      А теперь представьте, что злости нет. Вообще нет. Ни у кого. Представили?

      Все вдруг переселились в "рай", кругом красота, всем все можно... Ведь любой запрет, это уже злость. Не путать с агрессией. Рай в кавычках, так как мы помним, что Еву и Адама из рая изгнали за то, что они нарушили запрет, а значит и там без злости не обошлось.

      Ваш дом на самом деле общий, Ваш муж (жена), дети, вещи. Любой может прийти и взять то, что хочет и сделать с этим что хочет. Главное чтобы без злости, а с радостью. А Вы не можете сказать -нет. Не можете сказать, что Вам что-то не нравится, что Вы чего-то не хотите. Вы ведь "белый и пушистый"... И радостный))

      У всех есть все. Все одинаково одеты или раздеты. Одинаковые дома, вещи в них, еда, вкус к еде. А еда, это видимо прана))) Если злость это плохо, то значит не то что мясо, а и траву есть нельзя. Ведь срывая траву Вы наносите ей вред. Вы проявляете даже агрессию, лишая траву жизни.

      Дети то и дело травмируются и погибают. А как иначе? Если запретов нет. Рай это конечно здорово, только вот детям свойственно изучать мир. А когда все можно, то и в костер прыгнуть при милой улыбке родителей и с обрыва, просто чтобы посмотреть что там...

      Представили? Как Вам?

      Что за фигню она тут пишет? Можете подумать Вы. А ведь это уже злость))) Вы запрещаете злиться другим, это снова злость)

      Без злости и никакая трансформация не возможна. Не внутренняя, не внешняя. Вы хотите сделать ремонт в доме? Вы пошли в парикмахерскую? Вы взрослеете? О ужас!!! Вы ведь разрушаете то что есть. А значит проявляете злость.

      Вас стригут, как хотят сами? Вам дали вместо хлеба зубную пасту? Ваш муж привел в дом любовницу и сказал, что теперь вы будете жить втроем? Терпите! Злиться нельзя)

      Ну и что, что личная жизнь не складывается (печать в паспорте или совместное проживание, не показатель, что с ней все хорошо), друзей нет, деньги не приходят, тело постоянно болеет и радости нет. Зато я хороший и добрый. Причем настолько, что самому тошно от происходящего.

      А правда в том, что злость уже настолько переполнила тело и психику, что хочется бежать прочь даже Вашему собственному телу, а не только другим людям от него.

      Злость, это врожденное чувство, эмоция. Без нее жизнь просто невозможна. Причем не в социуме, не в монастыре. Везде есть запреты, а значит злость. Можно конечно жить одному, в глухом лесу без запретов. Только вот долго ли Вы там проживете, если не призовете злость на помощь?

      Важно, чтобы злость стала другом и тогда она будет помогать и нести добро)

      Она ведь как нож в Ваших руках. Им можно резать овощи, хлеб,... Им можно пораниться. А можно и... Выбор за Вами)

      Сожмите крепко зубы и порычите. Даже если Вы только проснулись, то проснетесь окончательно) А если порычите подольше, то еще и радость с жизненной энергией придет)

Связаться с автором статьи:

Клинический психолог, педагог-психолог, телесно-ориентированный терапевт, арт-терапевт, гештальт-терапевт, НЛП-практик
Я клинический психолог. Работаю онлайн, в интегративном подходе. Совмещая различные подходы и направления, в зависимости от запроса клиента. В том числе используя метод расстановок и полевой терапии. Мне 50 лет.

нравится ?
Отзывы и комментарии
отправить