Неидеальная мама... Или ты мне должен.



Неидеальная мама... Или ты мне должен.

 

 Сижу вчера, никого не трогаю) Тишина... Перебираю фотографии привезённые ещё зимой от мамы. Делаю замеры чтобы заказать под них рамки...

И вдруг грохот. Поворачиваюсь на звук и вижу приземлившегося на подоконник кота (фото сделано позже).

Неидеальная мама Или ты мне должен

Кот видит, что я обратила на него внимание и издаёт злостное - МЯАААУ!!! Морда его лица показывает недовольство и злость.

Что? Ах ты злодей. Сказала я и сгребла кота в охапку. Злиться Джас перестал и довольный заурчал...

Кот? А ведь всё как у людей. Порой сидит человек или идёт, наслаждается каким-то процессом, в контакте только с собой... И тут бах! И проходящий вроде бы мимо, либо стоящий где-то рядом, выплескивает на него свою злость.

Первый в недоумении, а порой и с вопросом - а ты вообще кто?

Но второму это не важно, ему важно где-то разместить то, с чем он не справляется. И очень ему важно получить внимание в здесь и сейчас. И быть услышанным и увиденным. Как этому рыжему коту. Да таким кривым способом. Но по другому он просто не умеет.

Или умеет и по другому, как этот хулиган, но повышенная потребность во внимании, которого в таком количестве как он хочет, ему не дают, вызывает злость.

На самом деле, эта злость конечно же адресована маме. Маме, которая не смогла дать ребёнку своё тепло, любовь, внимание, заботу. Точнее то что она дала, было намного меньше того, что ребёнку для нормального развития было нужно.

И вот живёт теперь взрослый по паспорту ребёнок, находясь всё время в поиске идеальной мамы. И порой кажется, что вот нашёл. А человек почему-то не желает брать на себя эту роль.

Как так? Ты думаешь только о себе... Кричит в сердцах обиженный ребёнок. И не важно, что человек уже очень много для него сделал. Но ведь не всё же, что хотелось и не до конца своих дней.

А уж если тому, кто не пожелал нести на себе "маму", когда-то была оказана помощь... Я тебя купил (зачеркнуто), помог тебе, а ты неблагодарный!!!

Злится травмированный ребёнок. Порой очень злится. А если рядом нет того кто не пожелал играть с ним в его игру, то достаться может и просто прохожему или мирно смотрящему фотографии

Связаться с автором статьи:

Клинический психолог, педагог-психолог, телесно-ориентированный терапевт, арт-терапевт, гештальт-терапевт, НЛП-практик
Я клинический психолог. Работаю онлайн, в интегративном подходе. Совмещая различные подходы и направления, в зависимости от запроса клиента. В том числе используя метод расстановок и полевой терапии. Мне 50 лет.

нравится ?
Отзывы и комментарии
отправить