У нашего мира новые реалии? Или кто виноват и что делать. Россия-Украина.



У нашего мира новые реалии? Или кто виноват и что делать. Россия-Украина.

 

      Мало кто сегодня не знает о том, что произошло в мире. О России и Украине.

      Социальные сети пестрят негодованием, страхом и гневом.

      Все что долгие годы копилось в психическом пространстве людей выходит из-под контроля. В Москве автозаки и люди скандирующие - нет войне.

      Война, это всегда страшно, всегда про боль и ужас. Причем все это не только про конкретного человека, а про то, что в эти дни поднимается из родовых потоков.

      Кто-то отдает себе отчет в том, что поднялись родовые истории, а кто-то нет. Человек может бояться повторения экономического кризиса 2014 года, когда цены взлетели до небес и многие остались без работы. Кто-то жил еще в 90-е и этот страх вышел на поверхность. Но в любом случае, не важно какой страх мы сейчас можем увидеть в себе, поднялись страхи личные, родовые и глубинного бессознательного.

      То что сейчас происходит, на самом деле, было в поле уже некоторое время. Поле трясло. Поднялось большое количество тяжелых энергий. И если бы не конфликт с Украиной, то произошло бы что-нибудь другое со схожими динамиками.

      Война никогда на ровном месте не начинается, ей всегда что-то предшествует.

      Чем больше людей находящихся не в контакте со своими чувствами и эмоциями, в первую очередь со страхом и гневом, вытесняющих свою боль, тем больше вероятность для глобальных конфликтов.

      Сегодня не мало людей называли Путина различными нелицеприятными эпитетами. Видимо искренне веря, что Путин это не кто иной как главный Бог, ну или главный ассур который в одиночку решает чему быть, а чему нет. Кому жить, а кому нет.

      Если Вы и правда верите, что он один за всем этим стоит, то это повод срочно разобраться со своим негативным детско-родительским переносом. В первую очередь с переносом фигуры Вашего отца на президента.

      За всем, что сейчас происходит, стоят гораздо больше людей и энергий, чем один человек которого мы привыкли видеть с экранов телевизора.

      И чем раньше, люди это увидят и примут как данность, тем легче будет увидеть свои собственные динамики которым давно пора дать место и расплести их с родовыми историями и болью.

      Когда человек не справляется с тем, что происходит в его психическом пространстве, он выливает это в соц. сети, выносит на улицу. А так же в отношения с близкими людьми.

      Создается иллюзия облегчения невыносимых чувств. Особенно если находятся другие такие же, которым так же страшно. А вместе, вроде как легче нести то, что происходит. И обличать одного человека во всем что происходит.

      И да, я не оговорилась, именно во всем. Так как начиная с того, что вроде как на виду, туда же идут обвинения и во всем на свете. Про детско-родительский перенос я писала выше.

      Только вот правда в том, что именно нести, а не проживать и не отпускать. Чем больше людей со схожей болью оказываются вместе, тем больше разрушения их уже общая энергия может принести. И не важно, что они искренне верят в то, что несут в мир благо.

      Страшно, больно, невыносимо, а теперь обернитесь на своих детей, родных и близких. Вы и правда думаете, что то, что с Вами происходит во имя мира?

      Чем больше устойчивости и мудрости, в одном отдельно взятом человеке, в одной семье, тем лучше для всего мира в целом.

      И на самом деле, лучше из взрослой позиции расписаться в своей беспомощности в происходящем. Чем подкидывать "дрова" в "костер" происходящего из невыносимой переполняющей боли. 

У нашего мира новые реалии Или кто виноват и что делать

Связаться с автором статьи:

Клинический психолог, педагог-психолог, телесно-ориентированный терапевт, арт-терапевт, гештальт-терапевт, НЛП-практик
Я клинический психолог. Работаю онлайн, в интегративном подходе. Совмещая различные подходы и направления, в зависимости от запроса клиента. В том числе используя метод расстановок и полевой терапии. Мне 50 лет.

нравится ?
Отзывы и комментарии
отправить