Что происходит после смерти?



Что происходит после смерти?

Путешествия души. Жизнь между жизнями.

 Клинический психолог, регрессолог Майкл Ньютон работая со своими клиентами с психосоматическими симптомами и страхами стал подмечать интересные моменты и закономерности и стал работать в этом направлении, используя гипноз, стал исследовать новую область даже не психики, а сверхсознания.

Книга М. Ньютона «Путешествия Души» —  для меня стала ответами на интересующие меня вопросы. Так как вокруг темы смерти много различных гипотез, которые проявляются в виде различных учений и религий. Но как нам узнать, что есть истина, а что человеческий вымысел, домысел. Данная тема всегда покрыта флером тайны, т.к. лабораторные исследования и опыты на добровольцах с получением обратной связи провести в буквальном смысле сложно. Но существуют некие пограничные состояния сознания, когда открывается новый пласт.

В чем- то эта уникальная книга мне дала подтверждение неких элементов из текстов из древних трактатов, с которыми я соприкасалась, созвучность с теоретической базой системно - феноменологического подхода в психологии и многих духовных учений.

Я много изучала различные религии, хотя сама я- не религиозна, но можно сказать – я просто верю.

 Верю, что есть высший РАЗУМ, Абсолют, Творец, закон. И все пронизано смыслом даже там, где человек его не видит в силу ограниченности своего мышления.

Стоит взглянуть вглубь космоса, посмотреть по каким законам происходят те или иные явления, движения планет - как макрокосм, так и посмотреть на что –то малое, например, атомы, молекулы в микрокосме- и удивляешься как все продумано, какие есть закономерности и порядки.

 

Что происходит во время перехода из одного состояния в другое? Куда уходит человек в момент смерти, его сознание. Что там за кулисами? Есть ли жизнь после жизни на Земле? Кто-то думать об этом боится, но мне интересно. Ведь когда-нибудь уйду и я.

И кстати, памятуя о смерти, конечности отведенного нам времени, можно больше научиться ценить жизнь, жить более качественно, полноценно и ярко.

Осознанно находиться в этом теле, в этой плоти, в этом воплощении.

Мне кажется, эта одна из тех книг, которая могла бы стать поддержкой в период  переживания траура после смерти наших близких. Трансформировать личную скорбь человека в более философский формат, который позволит Душе принять происходящее.

Так же может быть интересно и увлекательно, если у вас все в жизни хорошо и вы стремитесь к развитию и познанию чего-то более глубокого.

 

 Порой требуется профессиональная помощь психолога.

Готова оказать Вам поддержку трудный  период времени.

Связаться с автором статьи:

Психолог, психосоматотерапевт, ароматерапевт
Психологическое консультирование, психотерапия. Использую в своей работе интегративный подход, который предполагает не только системный взгляд на вещи, но и цельное видение картины мира и людей. Я рада помочь тем, кто находится в кризисных состояниях, поиске себя, разрешить внутренние конфликты и…

нравится ?
Отзывы и комментарии
отправить