Я хочу отношений. А мужчины на меня не смотрят.



Я хочу отношений. А мужчины на меня не смотрят.

       Нередко можно услышать от некоторых женщин, что она хочет отношений, а мужчины почему-то не то что отношений, а даже просто внимания ей не дают.

      Вот не дают и все. Она и наряды меняет. И прически, и макияж и даже улыбается им, а они никак.

      Прежде чем разбираться в причинах, важно принять тот факт, что то что повторяется из раза в раз, это реакция мира на то, что происходит с человеком. Мир он в данном случае как зеркало.

      Нет контакта с собой, со своими внутренними родителями и внутренним ребенком, не будет контакта и с миром. И сколько бы человек не менял свою внешность, внутреннее всегда будет проявляться.

      Чего хотят мужчины? Да в основном того же, что и женщины. Они хотят внимания, принятия, любви. Они хотят чтобы в отношениях им было банально хорошо и радостно.

      А когда женщина идет к ним с запросом- дай! Дай, дай, дай, то первая реакция, причем не только у мужчин будет- бежать. Бежать не оглядываясь. И ни о каких отношениях, речи здесь быть не может. Конечно женщина может словами не говорить, но ее поведение, ее энергетические посылы, ее мимика, ее поле будут выдавать ее снова и снова.

      Зачем мужчине, если он конечно не привыкший жить из роли жертвы, женщина которая как маленький ребенок, хочет только брать?

      Дай, практически кричит женщина и в сердцах топает ножкой. Почему другим дают, а мне нет? Почему на меня не обращают внимания? Почему у меня нет мужчины? Что мне нужно сделать чтобы был? Где его взять?

      Вопросы, вопросы... А когда такой женщине дают ответы на ее вопросы, то слышать их она не готова. И снова и снова задает те же вопросы, злится... Ее внутренний травмированный ребенок просто кричит от бессилия- дай, дай!

Я хочу отношений А мужчины на меня не смотрят

      А мир не дает. Мир не мама. Он не может заменить ребенку маму и дать то, что женщина в действительности хочет. А хочет она чтобы ее полюбили такую какая она есть. Заботились, давали тепло, еду, безопасность. То есть имеющую право на требование дай, ничего по сути не предлагая взамен.

      В каком возрасте ребенок, может только требовать - дай? В совсем маленьком, примерно до года. Дальше он уже учится говорить- на. И делать что-то для других. Либо в возрасте противостояния 2-4 года. И именно в этом возрасте основная боль травмы, с которой нужно не мужчин искать и злиться на всех вокруг, а в терапию к психологу идти.

      Конечно нам всем хочется чтобы нас любили такими какие мы есть, но... Важно какими такими. Если впереди идет маленький травмированный ребенок не дающий внутреннему взрослому даже носа показать, то результат радовать нас точно не будет. Ведь никому не хочется быть обслуживающим персоналом чужих травм.

      Наш внутренний травмированный ребенок, он только наш. И искать для него родителя который даст то, что не дала мама (папа) это путь в никуда.

      Мы все в той или иной степени травмированы и притягиваемся мы по схожести наших травм. И да, исцеляя наши травмы в терапии, мы рискуем потерять отношения с тем с кем были похожи. И обрести с тем, с кем раньше отношения не складывались, но хотелось.



      Собственно все в наших руках. Нет отношений, но хочется, значит нужно разбираться с причинами. Именно с причинами, а не ждать готовых ответов почему так. Так как эти ответы вне стен терапии, вряд ли могут понравится. Да и изменений они не принесут.

      П.С. Все написанное точно так же подходит и про мужчин.

Связаться с автором статьи:

Клинический психолог, педагог-психолог, телесно-ориентированный терапевт, арт-терапевт, гештальт-терапевт, НЛП-практик
Я клинический психолог. Работаю онлайн, в интегративном подходе. Совмещая различные подходы и направления, в зависимости от запроса клиента. В том числе используя метод расстановок и полевой терапии. Мне 50 лет.

нравится ?
Отзывы и комментарии
отправить