Можно ли исправить отношения?



Можно ли исправить отношения?

Пожалуй, это самый сложный вопрос. И да, и нет. Все зависит от того на сколько вы близки и на сколько уважаете друг друга. На сколько оба хотите услышать друг друга.

Большая ошибка вступать в отношения, когда вы не проговариваете, что каждый из вас от них ожидает. Ошибка женщин в том, что они пытаются зацепить мужчину во что бы то ни стало, ошибка мужчины использовать на этой почве женщину, которая потом будет его ненавидеть за это. Мужчины сильно заблуждаются в том, что женщины делают многие вещи по собственному желанию, скорее это происходит из страха и навязанных обществом сценариев. Поэтому и кажется, что она же сама согласилась, а теперь вот так. Увы и ах, но это именно так.

Исправить отношения можно при условии, что это нужно обоим партнерам. Вы договорились слышать друг друга и постепенно менять свое поведение в разных ситуациях. Тогда это сработает.В случае если один партнер хочет, а второй продолжает настаивать на своем — ничего не выйдет.

Отношения — это всегда обоюдный процесс.

Один человек не сможет вытягивать отношения за двоих постоянно, легче их разорвать, чтобы идти дальше. Так вы освободите место для нового человека и, уже понимая чего хотите от отношений, выстроить все по-другому. Когда вы разрываете отношения, в которых несчастны вы тоже проходите определённый урок.

Вы осознаете свой сценарий отношений и выходите из него. Осознать сценарий отношений — значит иметь возможность его изменить. А новый сценарий требует новых актеров. Так постепенно в вашей жизни начнут появляться новые люди, которых вы ранее не видели и жизнь заиграет новыми красками. Не нужно бояться остаться одному или одной на какой-то период времени. Одиночество необходимо для восстановления баланса, чтобы затем начать новый жизненный этап.

Связаться с автором статьи:

нравится ?
Отзывы и комментарии
отправить