Благодарность или как поддерживать баланс в отношениях



Благодарность или как поддерживать баланс в отношениях

Часто, когда партнер делает или говорит то, что нас раздражает, мы склонны отвечать ему тем же. Ведь эмоции не всегда получается контролировать.

В отношениях мы постоянно проживаем разнообразные эмоции. Важно это понимать и научиться осознавать их «не отходя от кассы», чтобы потом не копить в себе до момента взрыва.

В этой статье я хочу поделиться с вами одним инструментом, который поможет гасить зарождающиеся конфликты и вообще проводить их профилактику. Инструмент будет полезен как мужчинам, так и женщинам, потому что отношения — это всегда двусторонний процесс.

Когда мы сильно эмоционируем, то не контролируем свои слова, а часто и действия, о чем потом жалеем. Инструмент послужит неким тормозом в таких моментах.

Этот инструмент — список благодарностей своему партнеру. Составьте перечень минимум из 10 пунктов, где вы за что-то говорите «спасибо» партнеру. Сделайте ежемесячным мини-ритуал, в рамках которого каждый благодарит другого за все, что тот делает для него.

Удивительно, но иногда то, за что благодарен партнер, совершенно для вас неочевидно. Это наталкивает на размышления и на развитие собственной личности, позволяет увидеть себя с другой стороны.

Как может выглядеть такой список:
1. Благодарность за поддержку.
2. Благодарность за внимание к деталям.
3. Благодарность за то, что умеет сдержать вас в определённый момент и т.д.

Думаю, вам есть за что поблагодарить вашего партнера.

Каждый раз, когда вы ссоритесь или не согласны друг с другом, открывайте этот список оба. Дайте себе 5 минут отдохнуть, а затем продолжайте беседу. Вы увидите, насколько негативных эмоций стало меньше. 

Благодарность — это прекрасный способ вспомнить, почему вы вместе, и понять, как влияете на жизнь друг друга.

Связаться с автором статьи:

нравится ?
Отзывы и комментарии
отправить