Куда закинуть трусы, чтобы наконец забеременеть?



Куда закинуть трусы, чтобы наконец забеременеть?

Есть некоторые особенности у женщин, которые отчаянно пытаются стать мамами. Они готовы отдать все: здоровье, деньги, нервы, отношения, своё время — все, для того, чтобы желание исполнилось.

Готовы получить ответ на этот вопрос у того, кто обещает, что может это определить: астрологи, гадалки, священники, шаманы, духи рода.

Готовы совершать любые ритуалы, читать молитвы и закинуть трусы хоть на луну, если это поможет (почему-то этому предмету гардероба придаётся много значения в вопросе избавления от бесплодия). Покупать амулеты, фикусы, иконы, приманки, пояски.

Готовы носить любые ярлыки: "неполноценная", "бракованная", "ненастоящая" и посыпать голову пеплом.

Готовы страдать и терпеть столько, сколько потребуется.

Но они не готовы начать ЖИТЬ. С момента постановки диагноза жизнь ставится на паузу. С отсрочкой до момента беременности (у кого-то до момента рождения ребёнка).

Что значит начать жить? Чувствовать и испытывать любые эмоции, смаковать прекрасные моменты, вспомнить о том, что вы любите, о чем мечтаете, реализовывать то, что уже давно томится в вас. Непрожитые жизни родителей ложатся тяжким грузом на плечи детей. А если у вас хватит сил и ума не скидывать этот груз на плечи ваших будущих детей, то вам придётся решать этот вопрос рано или поздно. Хоть с ребёнком, хоть без. Если вы несчастны без ребёнка, каким образом вы станете счастливой вместе с ним?

Ответьте на вопросы: кто я? Что есть в моей жизни, кроме моего диагноза? Что я люблю, от чего кайфую, что создаю? Если будет больно отвечать, можно в очередной раз отмахнуться. Но почему бы не провести время без материнства с пользой? Познакомиться с собой, создать что-то, наконец-то начать реализовывать.

Вы — это больше, чем ваш диагноз и ваши проблемы. Это ваша боль и ваша история, но это не все. Если какая-то ваша часть ("Я — мама", но и не только эта, например "Я — жена", "Я — профессионал") пока на замке, это не значит, что все остальные свои части нужно забросить и обесценить. У вас есть время, осталось найти интерес к себе и познакомиться с собой поближе.

 

© Цитирование / копирование данной статьи (либо её части) допускается с обязательным указанием автора и источника цитирования

 

Если вы хотите поисследовать АНОНИМНО своё бесплодие и найти возможные психосоматические причины (анкета, 7 вопросов), а также свои способы поведения в трудных жизненных ситуациях (опросник, 50 вопросов) — напишите мне в личных сообщениях, по телефону или в комментариях.

С меня — ваш результат и мой полноценный комментарий, отвечу на возникшие у вас вопросы.

Возраст, причина бесплодия, вид — любые. Только для женщин! АНОНИМНО

По уже проведённым исследованиям я получила очень много обратной связи и благодарностей, все-таки квалификацию перинатального психолога под подушку не спрячешь:) Учитывая, что большинство девушек я даже вживую не видела и не общалась с ними — большинство моих предположений нашли подтверждение.

Вид исследования: диссертация магистра.

 

Связаться с автором статьи:

Психолог, перинатальный психолог
ОЧНО и ОНЛАЙН Порядок в мыслях с первой встречи. Найдем причину, смысл, решение вашей проблемы.

нравится ?
Отзывы и комментарии
отправить