Женское состояние — главный ресурс женщины



Женское состояние — главный ресурс женщины

О женщинах часто говорят, что они непостоянны и переменчивы. В этой статье я предлагаю посмотреть, что же стоит за этой изменчивостью. Ведь, это непостоянство вызывает недоумение у всех вокруг, даже у самих женщин.

Главным помощником этой статьи будет термин — состояние. У женщины действительно очень много в жизни зависит от ее состояния. Состояния это то, что мы видим как свершившийся акт, но что стоит за ним, откуда оно берется?

Женщина не понимает себя не потому что не способна, а потому что не изучает. Почему мы женщины часто меняемся? Потому что остро чувствуем цикличность и перемены извне. Малейшие колебания способны вызвать в нас разнообразные реакции. Будь то смех или слезы. То есть, ввести нас в определённое состояние.

Можно ли управлять состоянием? Я бы сказала не управлять, а осознавать, что вызвало это состояние. Потому что перемена состояния — это некая реакция на то, что происходит во вне. Что-то изменилось и женщина неосознанно отреагировала. Нужно научиться понимать, что именно изменилось, чтобы понять свое состояние, а затем решить для себя можно ли поменять и нужно ли сейчас что-то менять.

Именно из состояния выстраиваются ситуации вокруг:
— отношения,
— работа,
— общение с людьми и т.д.
Все мы взаимосообщающиеся сосуды. И реакция одного человека на другого — есть результат того состояния, в котором он находится.

А теперь давайте немного попрактикуемся.

Предлагаю вам небольшой алгоритм по изучению себя:

1. Выберите тихое место, присядьте и попробуйте понять, что вы сейчас чувствуете. Опишите это состояние. Лучше всего на листе бумаги.
2. После описания состояния вспомните, что предшествовало текущему состоянию? Возможно с утра вы были бодры, а сейчас на кого-то злитесь. То есть, утром вы были в одном состоянии, а по истечении пары часов состояние изменилось. Нужно понять что повлияло на смену состояния.
3. Побудьте с этой мыслью. Никуда не спешите, ни на кого не бросайтесь с обвинениями. Просто побудьте в этом осознании. Вы поймете как на вас влияет окружение, среда и т.д. Так вы сделаете первый шаг к пониманию своего текущего состояния.
4. Последний шаг — вспомнить все состояния которые являются для вас вдохновляющими и ресурсными. Записать их по тому же принципу, указав, что предшествовало формированию этих состояний. А еще лучше, если к описанию у вас будут еще зарисовки или какие-то коллажи. Сохраните этот список, он поможет вам в ложных ситуациях.
Например, когда вы будете в плохом эмоциональном состоянии, достаньте этот список и освежите воспоминания.

Связаться с автором статьи:

нравится ?
Отзывы и комментарии
отправить