Вот будет у меня муж и тогда я смогу себе позволить…



Вот будет у меня муж и тогда я смогу себе позволить…

      Я хочу замуж, и я хочу семью. Вроде об одном и том же, но…

      Но на самом деле, немного о разном.

      Помню, как на уроках русского языка нам говорили, что проверочное слово для того, чтобы услышать, что на конце слова замуж буква- ж, это за мужем. За мужем, как за каменной стеной…

      То есть муж такой большой и сильный, а она маленькая хрупкая… Девочка.

      - Хочу замуж, говорит женщина.

      - И что там за мужем?

      - Ох, замужество могло бы решить многие мои проблемы...

Вот будет у меня муж и тогда я смогу себе позволить

      Про мужа ли это ожидание? Конечно нет, это ожидание про папу. Папу, который и позаботится, и любить будет, и содержать, и жильем обеспечит.

      А разве плохо, когда муж содержит? Ведь тогда можно заниматься тем, что нравится и не заморачиваться по поводу зарабатывания денег. Конечно, можно не заморачиваться и просить денег у папы, ой мужа на все свои хотелки. Только вот, решать заниматься ли женщине тем, что нравится, будет не она, а муж.

      Женщина не может- не хочет думать о том, как заработать деньги, а хочет только их получать? Так дети и не думают об этом.

      И семью, семью дети тоже не создают. Да дети могут играть в семью, но создать ее они не могут. Ведь для создания семьи нужно не только желание быть в отношениях и что-то получать от партнера, но и желание нести ответственность, быть самостоятельным и что-то давать взамен. Уметь обращаться с деньгами в том числе.

      Так я готова давать, можно услышать от женщины которая хочет именно замуж.

      Но на вопрос, что ты можешь дать мужчине, ответ снова не женщины, а девочки- я буду его любить, заботиться, борщи варить, в квартире убирать… А бывает, что и борщи варить не хочется и убираться не хочется. И остается лишь любовь и забота.

      А зачем мужчине, если, конечно, он не мальчик, застрявший в детстве, девочка, которая может только любить и заботиться и которой он еще должен ее хотелки оплачивать? Для этого у него есть мама.

      И борщи он может поесть у мамы или в кафе, а для чистоты в квартире можно и специального человека нанять. Оплатил работу и никаких проблем.

      Для секса? Так для секса тоже не обязательно жениться, тем более на девочке.

      Вот и получается, что замуж хочется и внешность хороша и вроде мужчины рядом есть, а серьезных отношений не намечается и замуж никто не зовет.

      Что же делать? Либо понизить планку ожидания от мужчин (Чтоб не пил, не курил и цветы всегда дарил, чтоб красив и т.д.). И тогда встретится мужчина- мальчик, которому очень нужна именно любовь, забота и восхищение и за это он будет готов платить. Но надо быть готовой к тому, что в любой момент на Ваше место может прийти другая такая девочка, только помоложе. Ведь уж если платить, то товар должен быть «свежим».

      Либо отношения будут полны постоянных далеко не приятных сюрпризов. Порой доходящих до насилия. Причем с обеих сторон.

      Либо мужчине надоест быть папой- спасателем, так как он по какой-то причине повзрослеет (например, с помощью психолога) и ему захочется отношений на равных.

      Либо сама женщина захочет найти другого папу (мужа), ведь этот-то не родной…



      Либо? Либо повзрослеть. А взросление подразумевает отношения в первую очередь с собой. С того, что женщина ценит себя, свою жизнь, свое время, у нее есть интересы, которые она может оплачивать себе сама. Тогда она сможет встретить и по достоинству оценить и мужчину. И ей захочется не замуж, а семью.

      Семью, в которой есть и любовь, и уважение, и борщи (причем не важно кем они сварены) и собственные интересы, и общие интересы. Семья, это не про то, что папа материально обеспечивает девочку, которая занимается в кружке умелых рук, взамен на любовь и заботу, а про то, что у каждого есть свои обязанности и свои потребности, и отношения в ней на равных и с деньгами умеют обращаться оба.

      А Вы, Вы хотите замуж или семью?

Связаться с автором статьи:

Клинический психолог, педагог-психолог, телесно-ориентированный терапевт, арт-терапевт, гештальт-терапевт, НЛП-практик
Я клинический психолог. Работаю онлайн, в интегративном подходе. Совмещая различные подходы и направления, в зависимости от запроса клиента. В том числе используя метод расстановок и полевой терапии. Мне 50 лет.

нравится ?
Отзывы и комментарии
отправить