Интуиция: как развить



Интуиция: как развить

 

В самый разгар локдауна в Индии, когда на протяжении недели не работали магазины, я впервые четко осознала важность интуиции. Что это не просто какое-то непонятное явление с эзотерическим налётом, а вполне конкретный навык, который может спасти жизнь или, как минимум, её улучшить.

У нас была последняя пачка молотого кофе. Магазины закрыты. Каждый раз готовя чашку любимого напитка, я наслаждалась им как никогда, параллельно ловя грустинку о том, что скоро кофе закончится, а пополнить запасы в нынешних реалиях негде.

И вот однажды вечером после заката, под покровом темноты, мы выбрались из дома прогуляться. Доехав до перекрёстка я “поняла”, что нам нужно свернуть на другую дорогу и там будет кофе. Такое ощущение, что я даже запах почуяла))

Мы свернули и поехали. Я не знала, куда мы едем, но четко знала, что где-то там ждёт меня пачка кофе.

Я увидела небольшой супермаркет и что вход наполовину прикрыт рольставнями. Не задумываясь, я нырнула в магазин. Передо мной предстали полу пустые полки, а на той заветной, я увидела 5 последних пачек кофе.

Взяв одну пачку я пошла на кассу. Кстати, это было интересное наблюдение: передо мной и после меня ребята тоже покупали кофе. У каждого было по одной пачке. Никто не набирал из жадности побольше, будучи солидарным с другими кофеманами) Но когда через 5 минут я выходила из магазина, полка с кофе уже была пустой. Это к вопросу “5 минут это много или мало”?)

Как же я была благодарна своей интуиции за такое наставление и подсказку. После этого случая я стала особенно внимательна к “странным” и нелогичным мыслям.

На мой взгляд, в современном непредсказуемом мире это то качество, которое необходимо усиливать и прокачивать. Большое количество нелогичных ситуаций подводит к тому, что пора активизировать еще одну способность нашего сознания - быть интуитивным и творческим.

Если ты хочешь, чтобы твоя дружба с интуицией стала более крепкой, делюсь с тобой парочкой проверенных способов, как можно усилить это состояние:

  1. Прислушивайся к своему “отклику”. Это как внутренний голос, который моментально реагирует в ситуации выбора или при вопросе.

  2. Обращай внимание на тело. Какие ощущения ты испытываешь? Возможно, бабочки в животе или наоборот ощущение скованности, зажатости.

  3. Проводи время в одиночестве. Находясь рядом с другими людьми, мы теряем контакт с собой и своей сутью. Чужие мысли и чувства могут внести помехи в наш приёмник интуиции.

  4. Практикуй осознанность. Медитация - идеальный инструмент для настройки со своим бессознательным и активации интуиции.

  5. Старайся запомнить и расшифровать свои сны. Стань исследователем. Что хотело сказать твоё подсознание таким образом? Только чур в сонник не заглядывать))

  6. Уделяй время творчеству в том проявлении и форме, которые тебе доставляют удовольствие. Это может быть всё, что угодно от танцев до выпекания кексиков. Здесь главное твой личный кайф.

  7. Будь наблюдателем. Своих эмоций и чувств. Происходящего вокруг. Той информации, которая приходит в ответ на твои мысли. Таким образом можно открыть много интересного и увлекательного.

  8. Отпускай негативные эмоции и обиды. Где внимание, там энергия. Пока всё внимание в негативе, оно упускает важный сигнал. Технику отпускания обид я давала несколько постов назад.

  9. Прислушайся к ответам на твой запрос. Проще всего это сделать на психологической консультации (где мы входим в определенное состояние сознания) или присоединившись к Игре-самопознания.

Что из этого уже практикуешь? Что на твой взгляд эффективно?

Связаться с автором статьи:

Коуч-психолог, бизнес-тренер.
Привет! Меня зовут Эльвира Скараин. Я, коуч-психолог, бизнес-тренер, автор игры самопознания "Лила. Поток". Я помогаю справиться с выгоранием и стрессом, а также понять свою уникальность и жить, реализуя своё Предназначение. В результате нашей совместной работы вы вернёте уверенность, спокойствие и…

нравится ?
Отзывы и комментарии
отправить