4 шага от страха к действию



4 шага от страха к действию

Эмоции порождают мысли. Мысли - решение. Решение - действие. А из действий складывается твоя реальность и всё то, что ты имеешь сейчас в своей жизни.⚡️

Оглянись. То, что есть сейчас, тебя устраивает? Здорово, если да.

Если твоя реальность частично или полностью не соответствует тому Миру, который рисует твоё воображение, то описанные ниже шаги, помогут перейти из мира хаоса в мир осознанных последовательных действий.


“Правильные” действия ведут к “правильному” результату. В нашем случае к желаемой цели и внутренней гармонии.

1️⃣Устранить внутренние страхи.
Самый простой способ в одну руку мысленно, как на чашу весов, положить свой страх. А во вторую - ту желаемою реальность, к которой ты стремишься. Вот-вот. Большая вдохновляющая цель всегда перевешивает :)
* Если вдруг перевешивает страх, то пиши, будем разбираться откуда “ноги растут”.

2️⃣Наполниться ресурсом, энергией.
Для того, чтобы машина завелась и поехала, она должна быть заправлена. Также и с тобой. Прежде, чем начать двигаться, нужно иметь внутреннее топливо, которое ты будешь переводить во внешние действия.

3️⃣Проложить путь к цели
Машина заправлена и готова ехать, но куда и как? Чтобы прийти в конечный пункт, мы прокладываем маршрут в GPS-навигатор. Или план действий и конкретных шагов в свой ежедневник.
♦️Заметь: только здесь (!) после выполненных двух предыдущих пунктов мы переходим к инструментам целеполагания.

4️⃣Начать действовать.
Ага, именно на этом этапе половина участников заезда сходит с дистанции. Но именно от того, закрепишь ли ты действием свои “внутренние” изменения будет зависеть - поменяется ли что-то в твоей жизни. Или продолжит катиться по привычной колее.

В индивидуальной работе (на сессии) зачастую мы успеваем пройтись по первым трём шагам. Дальше если нужна поддержка на 4м, индивидуально заключаем “контракт”, и если нужно, то я начинаю напоминать о себе, вопросами о том, что сделано, какой следующий шаг планируется и когда.

Связаться с автором статьи:

Коуч-психолог, бизнес-тренер.
Привет! Меня зовут Эльвира Скараин. Я, коуч-психолог, бизнес-тренер, автор игры самопознания "Лила. Поток". Я помогаю справиться с выгоранием и стрессом, а также понять свою уникальность и жить, реализуя своё Предназначение. В результате нашей совместной работы вы вернёте уверенность, спокойствие и…

нравится ?
Отзывы и комментарии
отправить