Как не потерять себя в отношениях?


24.05.2020

Как не потерять себя в отношениях?

Маше 25 лет. Раньше она была веселой, жизнерадостной девушкой. У нее было много увлечений, стремлений и надежд. Ей было немного одиноко, что она пока еще не встретила своего мужчину. Но она верила, что это произойдет.

И вот она нашла мужчину, которого очень сильно любит, старается все свободное время проводить с ним. Сначала она забросила курсы английского, чтобы больше проводить времени с любимым. Стала меньше общаться с друзьями и близкими. Она стала ходить в походы, которые так любит ее молодой человек. Перекрасила волосы в темный цвет, потому что ему так больше нравится. Сменила любимые туфли на удобные кроссовки. Ей казалось, что так правильно. Она разделяет интересы любимого, а это верный путь к любви и взаимопониманию.

Прошло время и Маша обнаружила, что она живет не своей жизнью. Она чувствует, что теряет себя и уже с трудом понимает, чего хочет. Ей до тошноты надоели походы и ранние подъемы. Когда Маша смотрит в зеркало, она с грустью вспоминает о своем русом цвете волос и жалеет, что забросила английский. Да и отношения уже не приносят такой радости. Он любит восхищение и комплименты со стороны слабого пола. Все время уделяет работе и походам. Ни разу не спросил, чего хочет она.

Маша не узнает саму себя, ей противно осознавать, что она так сильно  растворилась в нем  и махнула рукой на себя.  И при этом она боится потерять своего мужчину, потому что по сути он все, что у нее есть.

Почему девушка растворилась в своем молодом человеке?

Чтобы понравиться мужчине, мы часто соглашаемся на меньшее или на то, что нам совсем не нравится.

Равнодушное отношений к себе приводит к тому, что мужчине тоже становится все равно.

В силу хорошего воспитания и желания понравится девушка не заявляет, что ей нравится и не нравится в начале отношений. Именно здесь и формируется снежный ком из проблем и недовольств.

А всего то и требовалось сказать:

«Я не люблю походы, у меня сегодня английский».

«Мне нравится мой цвет волос, я не буду менять его».

За всем этим также кроется страх, что нас не примут такими, какие мы есть.

Вот основные признаки растворения в мужчине:

  1. У вас пропал интерес к своим увлечениям.
  2. Вы постоянно думаете о нем.
  3. Вы боитесь его потерять.
  4. Вы сильно грустите и скучаете, когда его нет. Испытываете потребность ему написать или позвонить.
  5. Вам все время хочется быть вместе с ним.
Связаться с автором статьи:

Психолог по отношениям / психолог по тревоге и стрессу
Психолог по отношениям: неудачи и разочарования в отношениях, проблемы в отношениях с мужчиной. Тревожные, депрессивные состояния, стресс.

нравится ?
Отзывы и комментарии
отправить