Зачем мне Личный психолог?



Зачем мне Личный психолог?

А, знаете ли вы, что своевременная помощь и поддержка спасают человека далеко не только лишь от депрессии?! Всего один разговор-консультация с профессиональным психологом может уберечь от необдуманных действий и необратимых поступков. Казалось бы, что одна беседа не эффективна, но все иначе!

Как показывает практика, индивидуальная консультация психолога, предметный разговор с ним – это:

 

  1. возможность поговорить о наболевшем;
  2. способ раскрыться;
  3. практика, которая учит не бояться озвучивать свои страхи и переживания;
  4. то, что позволяет выяснить первоисточники проблем.

Именно поэтому важно и нужно разговаривать, обсуждать что-либо, делиться мнением. Но будьте внимательны, на результат влияет то, кто ваш собеседник!

Проблемы, которые знакомы каждому

 

Поскольку очень часто родные и близкие не способны помочь. А иногда они просто-напросто не слышат, не умеют сказать что-то важное. Именно поэтому ваш личный психолог – это человек, поговорить с которым нужно обязательно! И повод может быть разным!

Это означает, что от различных нарушений, психологических проблем можно и возможно избавиться на ранней их стадии. И для этого вам нужен человек, который услышит, подскажет решение и укажет на совершенные вами ошибки. Ваш индивидуальный психолог – это не только друг и помощник, но и надежный союзник в борьбе со сложностями и проблемами.

Придя к мысли, что вам нужен личный психолог, вы при первых же симптомах апатии, извечной усталости или иных проявлениях, изменения психологического состояния исключите их из своей жизни. Помните, что проблемы есть у всех, но одни люди бездействуют – и это ошибка, а другие – находят для себя надежного профессионала. Будьте среди тех, кто готов к положительным переменам!

Вы – главная ценность, а все остальное – второстепенно!

 

Специалист, ваш личный психолог всегда подробно и детально изучает каждую ситуацию. Именно индивидуальный подход гарантирует, что проблемы со временем сойдут на нет, переживать вы будете обо всем меньше. Но он не только хвалит, и не только поддерживает.

Многие предполагают, что психолог – это больше друг, чем врач. Все выглядит так только на первый взгляд. Важно, что психолог не просто оценивает каждый шаг, слова, действия своего пациента. Он собирает целую картину из фрагментов, и тем самым видит намного больше. И вот такое вот воссоздание объёмного изображения жизни и дает массу информации, с которой потом и проводится работа.

Процесс общения позволяет понять, кто вы. Осознать, что вы – это самое важное. Правильное отношение к себе сформирует и соответствующие отношение к миру, окружающим. То, что раньше волновало, рождало страхи и тревоги, будет менее значимым.

Обратите внимание!

  • Ни один психолог не устранит депрессию в один момент, но научит вас, как с ней правильно справляться.
  • Только специалист укажет на то, что окружающие достаточно жестоки, но и доля вашей вины в каких-либо ситуациях есть.

По итогам работы (которая длится у каждого пациента столько, сколько нужно именно ему), ее результаты будут положительными.

Связаться с автором статьи:

Семейный Психолог
Я практикующий Семейный психолог, веду консультации с 2015 года. На сегодняшний день, я практикую личное и семейное консультирование

нравится ?
Отзывы и комментарии
отправить