Как удачно выйти замуж после 70



Как удачно выйти замуж после 70

Париж. Утро выходного дня. В кафе Les Deux Magots, что на площади Сен-Жермен, за маленьким столиком сидела красивая, стройная блондинка, на вид ей было немного за 60. Она так изящно держала маленькую чашечку, из которой шел легкий дымок ароматного кофе, так загадочно улыбалась, что даже статный официант не удержался и одарил ее восхищенным взглядом.
Ухоженную блондинку звали Матильда, ей недавно исполнилось 73. Она излучала любовь, уверенность и была преисполнена достоинством. Матильда внимательно наблюдала за посетителями кафе, одновременно размышляя о чем-то приятном и время от времени поправляя шляпку.

-Когда мне было 35 я впервые вышла замуж, в 37 я только начала выставлять свои картины и сразу произвела впечатление на именитых галеристов , в то время маленькому Николя как раз исполнился год. Какие вечеринки мы тогда устраивали с Бернардом! Двери нашего дома были открыты для именитых ювелиров, коллекционеров, писателей и галеристов. Сколько вдохновения у меня было! Свои самые лучшие картины я написала в эти годы, годы любви и бесконечных вечеринок.
Когда мне исполнилось 50, мы с Бернардом много путешествовали, он любил меня удивлять. Мой спокойный, умный и галантный муж. Ах, какой ураган страстей я привнесла в его жизнь.
В мои 61 мой любимый Бернард ушел из жизни, сын "упорхнул из гнезда", а я, которая привыкла жить в любви и черпать из нее вдохновение, стала чаще выходить в свет, принимать участие в благотворительных аукционах. Да, глаза многих меценатов до сих пор загораются, глядя на меня, и я их прекрасно понимаю, у них хороший вкус. У меня отличная фигура, почти все волосы на месте, красивые новые зубы, белоснежная улыбка и отменный вкус, почти как у профессионального стилиста. Со мной интересно, можно поговорить на разные темы, но желательно об искусстве. Я не растеряла интерес к жизни. Молодец, Матильда! Ого, да ты продолжаешь пользоваться спросом в свои 73 ! Смотри как на тебя смотрит тот кавалер за соседним столиком, просто глаз не сводит. Но он опоздал, мне уже сделал предложение Арман и совсем скоро я выйду за него замуж. Да, этому вдовцу 88, но у него осталась хватка банкира и много полезных знакомств, а еще 6 детей , 15 внуков и 4 правнука. Мне с ним спокойно, надежно и интересно. В нашем возрасте востребована душевность. Мы дарим друг другу ласку, поцелуи и объятия. После 70 жизнь определенно продолжается.

Подмосковный пансионат "Сосны". Семейная пара элегантного возраста приехала отмечать годовщину свадьбы в тот же пансионат, где они и познакомились. Им было за 70. Екатерина Ивановна, а для близких просто Капа,  плавала в бассейне , делала руками волны как ребенок, зазывая супруга Сергея Владимировича поплескаться вместе с ней. Она выглядела счастливой, заразительно смеялась и много шутила.

Стоит отметить, что благодаря хорошей наследственности, регулярному посещению салона красоты, а так же отсутствию лишнего веса, здоровому питанию и режиму дня, Капа выглядела значительно моложе своих лет. Ее хотелось рассматривать, она была женственной и изысканной дамой.

Вернувшись в номер и поправляя перед зеркалом прическу, Капа размышляла: "Как же я рада, что согласилась выйти за Сережу. Ну а что, дети выросли, да и внуки тоже вполне самостоятельные. Мои подруги только и говорят, что о своих болезнях и невзгодах, а я дышать хочу, любить, быть любимой, путешествовать и хобби заниматься. Какая же я молодец, что не послушала Галиночку, которая утверждала, что неприлично выходить замуж в таком возрасте, что нужно о близких думать и здоровье беречь. А я себя послушала, к психологу сходила и приняла правильное решение. Капа, я горжусь тобой! Посмотри, какой красивый у тебя нос, а глаза! О, эти глаза до сих пор примагничивают к себе мужчин. Пусть мне уже хорошо за 70, но в душе-то всего 50! И вообще, женщина выглядит на столько, на сколько в себя вкладывается."

"Я люблю тебя, Капа", - подмигнув своему отражению в зеркале, сказала привлекательная дама в красном.

Давайте поразмышляем, что объединяет Матильду и Капу и почему их выделяют мужчины. Они вызывают восхищение у мужчин и женщин, сами продолжают испытывать интерес к мужчинам. Такие женщины служат мотиватором и живым воплощением того, что даже в зрелые годы есть место любви и счастью. Женщина всегда остается женщиной в любом возрасте. Женщина, которая ухаживает за собой, любит и уважает себя, проявляет активность и здоровую самоиронию.
Они работают над собой, не стесняются сами себя осыпать комплиментами, верят в себя, легко относятся к жизни, интересуются миром, и он отвечает им взаимностью.
А есть ли такие счастливые женщины в возрасте семидесяти лет в вашем окружении?

P.S. Этот рассказ полностью основан на реальных событиях.

Связаться с автором статьи:

Психолог
Приходите на консультацию, если: • Устали от неудач в отношениях • Мечтаете найти любовь • Хотите научиться выстраивать границы • Желаете гармонизировать отношения с близкими • Хотите научиться справляться с утратой • Хотите найти свой путь, предназначение. В работе я использую гештальт-…

нравится ?
Отзывы и комментарии
отправить