Должны ли мы своим родителям?



Должны ли мы своим родителям?

Или как не стать «кариатидой»?

Бывают в жизни ситуации, когда наши близкие болеют и требуют уход и внимание. Особенно это касается наших престарелых родителей. И я специально задала провокационный вопрос «Должны ли мы своим родителям?»

Часто бывает так, что вот именно это чувство долга толкает женщин на амбразуру самопожертвования и заставляет их превращать свою жизнь в хлам, тем самым делая родителей несчастными.

Конечно, обязательства перед нашими родителями связывают нас всех!

  • Мы всегда будем оставаться для них их ДЕВОЧКАМИ
  • Мы всегда будем привязанными к нашим мамам и папам
  • У нас всегда будет болеть за них душа
  • И мы хотим, чтобы они всегда были живы и здоровы

ЧТОБ НЕ СТАТЬ «КАРИАТИДОЙ»

Но жизнь так устроена, что приходит время, когда нужно позаботиться о стариках, когда они становятся беспомощны или когда болеют. И сделать это можно по-разному. Вы должны найти самый оптимальный вариант опеки для себя.

Если вы взвалите на свои плечи весь уход за ними, содержание и т.д., в скором времени вы израсходуете все свои ресурсы и просто выгорите изнутри.

Вы будете постоянно раздражаться и срываться на них.

Ваше самочувствие и настроение не самым лучшим образом будет передаваться и родителям.

Должны ли мы своим родителям?

В ваших силах перестроить обстоятельства именно таким образом, чтобы это было лучше не только для родителей, но и для вас.

Есть разные возможности по уходу за престарелыми родителями, например, нанять сиделку или помощницу.

  • С одной стороны – это профессиональный уход
  • С другой стороны, вы освобождаете свое время, которое можете потратить не только на дополнительные заработки, но и на собственную личную жизнь

И с той и с другой стороны вы облегчаете страдания мамы. Поверьте, для вашей мамы нет ничего важнее, чем счастье ее дочери. И если вы будете страдать, надрываясь по уходу за ней, вы тем самым отнюдь не облегчите ее участь.

РЕШЕНИЕ ЕСТЬ, НАДО ЕГО ТОЛЬКО НАЙТИ

Предвидя вопросы о том, что сиделка – это дорого, что можно сэкономить и быть сиделкой самой, скажу, что это тоже вариант. Но лишь в том случае, если вы сможете жить нормальной жизнью, а не надрываться и мечтать о свободе. Тем, что вы убиваете свою жизнь, сидя рядом с мамой, вы ее расстраиваете еще больше!

Если вы захотите, реально захотите, помочь маме и себе, посмотрите немножечко за пределы той мысли, что у вас, например, маленькая пенсия или зарплата. Тогда вы найдете и благотворительные организации, и помощников, и прочие варианты. Поверьте, ВЫХОД ЕСТЬ ВСЕГДА!!!

Его нужно только найти.

ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ С ЛЮБВИ

Действительно, любовь — это источник жизни. Любовь — это основа счастья. Любовь — это составляющая благополучия.

Любовь — это и сложно и легко одновременно. А любовь к себе — это загадка для многих. Разгадав эту загадку, Вы сделаете счастливыми не только себя, но и окружающих Вас людей. И престарелых родителей в первую очередь.

Я помогу Вам разгадать самую большую загадку о том, как полюбить себя так, чтобы Вас полюбили другие.

Я могу раскрыть все секреты счастливых женщин и ответить на вопросы, которые касаются каждой женщины. 

Напишите в комментариях, считаете ли Вы, что забота о родителях, это Ваш долг? Или Вы считаете иначе? Лично мне это очень интересно будет узнать, впрочем, как и другим женщинам. Если у Вас есть вопросы, задавайте, и мы их обсудим в следующих публикациях. 

Связаться с автором статьи:

Психолог
❤ Тренер международного класса по трансформации жизни женщин Коуч. Психолог. ❤ Победительница конкурса красоты Mrs. American US 2015 (США) Обладательница многочисленных титулов конкурсов красоты и моделей (Россия и США) ❤ Писатель. Автор бестселлеров «Любовная магия денег» и «Королева мужского…

нравится ?
Отзывы и комментарии
отправить