Если ты не изменишься, то я с тобой разведусь... Иди к психологу.



Если ты не изменишься, то я с тобой разведусь... Иди к психологу.

       Если ты не изменишься, то я с тобой разведусь, сказала женщина своему мужу и добавила- иди к психологу.

Если ты не изменишься то я с тобой разведусь  Иди к психологу

       Муж какое-то время сопротивлялся, а потом действительно пошел к психологу, ведь и его самого не устраивало то, что происходило в его жизни.

       А точнее, его постоянная ревность, которая не давала ему жить спокойно, его повышенная тревожность, вспышки гнева, как казалось на пустом месте, проблемы со сном, и конечно же проблемы в коммуникации с женой.

       Шло время, шла личная терапия. Мужчина стал больше доверять себе и миру, стал уравновешенным, закрыл один бизнес и открыл другой, пошел учиться, занялся спортом и танцами.

       А жена? Жена загрустила, стала ревновать мужа к его интересам, игнорировать его просьбы, плакать о том, что он ее разлюбил и жаловаться маме. Ей стало не хватать тех самых ярких эмоций, когда ревность мужа граничила с вспышками гнева, когда летали цветы и тарелки, когда нельзя было посмотреть ни на кого кроме мужа… И? И она ушла к другому, причем к такому-же, какого когда-то так усердно отправляла в терапию к психологу.


       Что же произошло? Женщина с детства привыкла жить в постоянном стрессе, ее отец тихий алкоголик, а мама любительница испанских страстей с битьем посуды, закатыванием красочных истерик. В ее картине мира, если не кипят страсти, это значит, что между мужчиной и женщиной нет любви, это значит, что она не нужна, что о ней забыли…

       Отправляя мужа (жену), взрослого ребенка, родителя в терапию к психологу, будьте готовы к тому, что тот человек который через некоторое время перед Вами предстанет, будет Вас не устраивать еще больше, чем тот что есть сейчас. Ведь на самом деле, не устраивает не тот человек, а то, что у Вас внутри происходит. А тот факт, что у человека изменится к лучшему жизнь, появятся новые интересы, будет не радовать, а раздражать, ведь у Вас-то все по-старому…

       Если нет собственной готовности к изменениям, нет желания взять на себя ответственность за свою жизнь, то изменение партера, принесет как минимум разочарование, как максимум злость. И? И расставание… А каждый последующий муж (жена) будут походить на предыдущего… А оно Вам надо?

Связаться с автором статьи:

Клинический психолог, педагог-психолог, телесно-ориентированный терапевт, арт-терапевт, гештальт-терапевт, НЛП-практик
Я клинический психолог. Работаю онлайн, в интегративном подходе. Совмещая различные подходы и направления, в зависимости от запроса клиента. В том числе используя метод расстановок и полевой терапии. Мне 50 лет.

нравится ?
Отзывы и комментарии
отправить