Как изменить сценарий отношений


16.10.2019 | Любовь

Как изменить сценарий отношений

Или зачем мы надеваем чужие маски?


«10 лет назад я начала встречаться со своим будущим мужем. Он меня обожал, но я была дура дурой и не любила себя. Вернее не ценила и заглядывала ему в рот. 

Потом вообще включила мужика и заглушила в нем все мужское к такой-то матери. Теперь образумилась. Но старый сценарий наших отношений портит все. 

Я не могу найти грань между королевой женственной и той, которая слушается мужа и все такое прочее. Меня воспринимает муж прежней, не верит, что я могу измениться. 

Есть ли шансы изменить старый сценарий, с чего лучше начать — внешность, сексуальность, добрая фея?»

Этот вопрос задала мне одна из моих подписчиц Алиса. Отличный вопрос.

Действительно, не все женщины понимают, почему кого-то мужчины боготворят, а кого-то совершенно не ценят?

как изменить сценарий отношений4

КАКОЙ ЖЕ ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА БЫТЬ?

Однозначно, Королевой!

Но кто такая женщина-Королева? Какой она должна быть?

  • Женственная и мягкая? Как говорят, белая и пушистая? Нежная, заботливая, в глаза заглядывающая, вся такая положительная без вредных привычек и недостатков?
  • Или дамой с характером – стервой себе на уме?

Нет однозначного ответа на этот вопрос. Женщины-Королевы бывают разные. У них разные характеры, разные образы жизни, разные статусы.

ВЫ ТАКАЯ, КАКАЯ ВЫ ЕСТЬ

Когда мы выстраиваем взаимоотношения с мужчиной, что для нас, женщин, наиболее важно? Чтобы нас любили такими, какие мы есть.

Не тогда, когда мы похожи на героиню из кино. И не тогда, когда мы говорим заезженными популярными фразами.

Поэтому, первое, что вы должны для себя принять, что вы такая, какая вы есть.

Но почему-то большинство женщин, как только начинают входить во взаимоотношения с мужчинами, начинают меняться и подстраиваться под якобы предпочтения мужчин.

С детства в наши головы закладывались стереотипы о том,

  • Что женщина должна быть такой-то и такой-то
  • Что мужчины любят вот таких женщин, и ни в коем случае не таких
  • Что мужчины любят, когда мы то-то и то-то….

Причем мужчины вам об этом ничего не говорят. Это мы сами себе начинаем придумывать.

На самом деле, мужчины любят только одно качество в женщинах, и оно для них является самым главным. Я уже много раз об этом рассказывала. Мужчины ценят только одно качество в женщине – искренность.

Почему? Можно сказать, в качестве компенсации за то, что они нас совершенно не могут понять больше никоим образом.

ВАШ ВРАГ — ФАЛЬШЬ

Мы с мужчинами очень разные и совершенно по-разному видим, слышим, мыслим, реагируем и действуем. И мужчины в связи с этим совершенно нас не понимают. Они даже от этого не открещиваются. Они нас не понимают – природа так сделала, что только мы, женщины, можем понять мужчин.

Но им природа дала другую особенность, которой нет у нас. Они чувствуют нашу неискренность.

Каждый раз, когда вы думаете, что вы можете обмануть мужчину, или вы можете как-то притвориться, или вы считаете себя великой актрисой, которая может сыграть любую эмоцию, любую роль, чтобы изменить ситуацию, вы круто ошибаетесь.

МУЖЧИНЫ ЧУВСТВУЮТ ВАШУ ФАЛЬШЬ!

Я тестировала и спрашивала тысячи мужчин о том, знают ли они, когда им женщины лгут и почему они это допускают? Их ответ можно озвучить цитатой замечательного русского поэта Пушкина А.С:

«Меня обманывать не надо. Я сам обманываться рад».

Они точно знают, когда вы пытаетесь у них что-то выуживать, когда вы пытаетесь ими манипулировать. Но допускают они это только потому, что им в данный момент это выгодно. Потому, что они понимают, что тоже что-то от этого получат.

Поэтому, возвращаясь к ответу на вопрос, каждый раз, когда вы надеваете на себя какую-то маску, которая не соответствует вашей природе, не соответствует тому, кто вы есть на самом деле, например, как только вы надеваете на себя маску либо белой и пушистой, либо роковой женщины, либо стервы, что происходит с мужчинами?

как изменить сценарий отношений

Они видят ваши потуги и чувствуют от этого дискомфорт. Они могут не понимать, что происходит на самом деле. Но им совершенно не комфортно с вами. И, в конце концов, они уходят от вас. Сначала ментально, а затем и физически.

Отношения, замешанные на вашей неискренности, всегда будут заканчиваться одинаково.

То есть, если мужчина чувствует неискренность, но ему от вас пока еще что-то надо –

  • Секс ли
  • Комфорт ли
  • Просто время провести, если ему скучно
  • Может быть, вы ему статусность добавляете в глазах его друзей
  • Да мало ли еще какие выгоды он получает…

Он будет продолжать с вами общаться. До той поры, пока вы ему нужны. До той поры, пока он от вас получает какую-то выгоду.

Но в тот самый момент, когда в один «прекрасный» день эта выгода исчезнет, не удивляйтесь, что мужчина вдруг, якобы на пустом месте, без всяких причин уходит от вас. Ему просто становится не интересно смотреть на ваши потуги и кривлянья.

Поэтому обязательно будьте искренней, будьте естественной, любите себя по-настоящему и будьте самой собой.

ЗАЧЕМ МЫ НАДЕВАЕМ МАСКИ?

Почему многие женщины боятся быть самой собой и надевают на себя разные не свойственные им маски? Потому что даже не представляют, насколько они искренние лучше, чем кажутся сами себе.

У большинства женщин самооценка занижена, у небольшого количества женщин она завышена, и совсем у маленького числа женщин она адекватна. Именно эти женщины – Королевы!

Если вы хотите выстраивать прекрасные взаимоотношения с мужчинами, то в первую очередь вы должны оставаться самой собой. Это и есть основной ответ на вопрос Алисы.

Задумайтесь, а часто лично вы надеваете на себя чужую маску? 

  • Что для вас значит, быть такой, какая вы есть?
  • Приходилось ли вам в жизни переписывать сценарий своих отношений? В каких случаях и что это вам дало?
Если на все эти вопросы вы не можете сами себе ответить, вам нужна помощь психолога. 
Приходите, я помогу вам разобраться во всех аспектах вашей неуверенности и дам конкретный план решения ваших проблем.
Связаться с автором статьи:

Психолог
❤ Тренер международного класса по трансформации жизни женщин Коуч. Психолог. ❤ Победительница конкурса красоты Mrs. American US 2015 (США) Обладательница многочисленных титулов конкурсов красоты и моделей (Россия и США) ❤ Писатель. Автор бестселлеров «Любовная магия денег» и «Королева мужского…

нравится ?
Отзывы и комментарии
отправить