Как узнать свое предназначение?



Как узнать свое предназначение?

Иногда начинаешь думать, что жизнь бессмысленна. И тогда на ум приходят мысли: а зачем я живу, какой толк в том, что я делаю. Дело, которое приносит только деньги, но не удовольствие, называется обычной работой.

А есть дело, которое не приносит деньги, но приносит много радости и удовольствия от того, что просто его делаешь. И вы понимаете, что занимались бы этим вечно без устали.

Но как узнать свое предназначение, если не знаешь своего призвания. Не понимаешь в чем у меня "высокое разрешение". Высоким разрешением я называю то, что вы видите в мелких деталях, видите механизм работы, словно понимаете как работают механические часы и знаете название каждой детали. 

И весь процесс работы для вас — жизнь, которая живет в вас. Она ложится с вами спать, встает по утрам, чистит зубы, едет в лес на велосипеде. Вы этим жили, но не осознавали, не осознавали свое призвание.

На одном из тренингов в городе Москве в 2013 году в Трансерфинг Центре было дано задание среди участников. Участники делились парами. Один из которых брал себе роль тренера. Участник напротив был ученик. Разбирались личные ситуации из жизни, а именно постановка целей. Мою напарницу звали Наталья. Я тренер. Она ученик.

- Чем ты занимаешься? - спросил я.
- Воспитатель в детском саду, - ответила она.
- А чем ты любишь заниматься, какая деятельность тебе приносит радость, - спрашивал я.
- Я люблю играть на гитаре, - ответила она.
- Еще люблю воспитывать детей, - добавила спустя несколько минут.
...
- Я не понимаю как мне совместить работу и моё хобби, - продолжала она
- Ты можешь попробовать преподавать игру на гитаре детям, - предложил я.

Мимика её лица начала меняться. Щеки растянулись в стороны и появились небольшие складочки. Я услышал смех. И эти глаза засверкали радостью. И сверкали до тех пор, пока мне по окончанию тренинга не пришлось покинуть здание центра.

Мне было приятно представить что она нашла то, чему хочет посвятить всю свою жизнь. Маленькие изменения создают огромные последствия. Цепочка дел замкнулась и появилось то, что понадобилось ей.

Ведите наблюдение за собой. Поставьте себе цель найти свои сильные стороны. И впустите в свою жизнь то, что поможет вам понять где и в чем проявляются ваши сильные стороны, какие они? Будьте рады, всему что поможет вам что-то прояснить в своей жизни и увидеть маленькие изменения, которые создают...

Связаться с автором статьи:

Психолог-консультант. Регрессолог.
первая консультация - БЕСПЛАТНО!

нравится ?
Отзывы и комментарии
отправить