Являются ли панические атаки биологическими или психическими?



Являются ли панические атаки биологическими или психическими?

Являются ли панические атаки биологическими или психическими?Есть те, кто будет аргументировать, что паническое расстройство является исключительно биологическим явлением, тогда как другие придерживаются противоположной позиции и утверждают, что паника связана исключительно с окружающей средой и развитыми чертами личности.

Большинство практикующих психотерапевтов склонны рассматривать проблему, такую ​​как паническое расстройство, как относящееся как к анатомии человека, так и к человеческой психологии. Взаимодействие между унаследованными генетическими тенденциями, химией мозга и заданным характером в данной среде создает паническую атаку. Для получения дополнительных доказательств, подтверждающих биохимическую сторону аргумента, давайте рассмотрим критические анатомические компоненты.

Мозг:Мозг - одна из самых озадачивающих головоломок человечества. Несмотря на то, что он окутан тайной, мозг постепенно начинает раскрывать важные факты о себе. Ученые ежедневно делают успехи в изучении человеческого мозга и роли, которую играют биохимические факторы в содействии развитию психических расстройств. Две части мозга, которые ученые сконцентрировали на этом отношении в настоящее время, - это нейротрансмиттеры и амигдала.

Медиаторы:Одним из биохимических объяснений паники является то, что существует чрезмерная активность в том, что называется локусом ceruleus. Локус ceruleus является частью мозга, который вызывает ответ на опасность. Это похоже на тревожную систему нашего мозга. Люди, которые получают панические атаки, могут считаться невольно посылающими сигналы тревоги в эту часть мозга. Триггер-счастливый локус ceruleus может нанести ущерб перспективам человека. Мы обсудили «катастрофизацию» в этом не катастрофу в контексте поведенческих выборов. Ошибочные нейротрансмиттеры были бы физическим проявлением «катастрофизации». Причина разная; результат почти такой же.

Что происходит после того, как Locus Ceruleus звучит сигнал тревоги? 

Amygdala:Амигдала - это часть мозга, которая хранит старые воспоминания, чувства, ощущения и эмоции, а затем передает эту информацию остальным нашим телам. Именно в миндалине мы храним среди множества других вещей все наши первичные воспоминания о бессилии и беспомощности, которые мы испытали в младенчестве и в раннем детстве.

Ну, когда нейротрансмиттеры забирают чрезмерную активность в локусе ceruleus, той части мозга, которая поручает нам бежать от опасности, миндалина слышит тревогу и мгновенно вызывает воспоминания о прошлых событиях, которые были опасными и ужасающими. 

Генетика паники:Есть некоторые свидетельства генетической предрасположенности к панике. Около 20-25 процентов людей с паникой имеют близких родственников с паническим расстройством. Часто наблюдается дефицит белка, который переносит серотонин, важный нейротрансмиттер в регуляции настроения и способность терпеть и обрабатывать беспокойство.

Другим генетическим дефектом, который есть у некоторых людей, является тот, который влияет на допамин, еще один важный нейротрансмиттер.

Другие генетические мутации, которые влияют на другие нейротрансмиттеры, предполагаются, но еще не поняты медицинской наукой.

Связаться с автором статьи:

Клинический Психолог
Здравствуйте! Меня зовут Александр Волков, я – практикующий клинический психолог. Более 5 лет занимаюсь частной психологической практикой в семейных центрах г.Н.Новгорода.

нравится ?
Отзывы и комментарии
отправить