Все ли случайно?



Все ли случайно?

Каждый день мы сталкиваемся с разными ситуациями и разными людьми, которые могут различным образом влиять на нашу жизнь, а иногда и кардинально менять её. Случайно ли то, что с нами происходят?

"В каждой мелочи, которая с нами происходит, есть свой смысл".

Ситуации в нашей жизни иногда поворачиваются совсем неожиданным для нас образом. Живёшь себе спокойно, ходишь по улицам, пьёшь утром кофе, звонишь по телефону, встречаешься с друзьями и не знаешь, что может произойти с тобой через несколько секунд.

А произойти может и не только хорошее. Даже так быстро и неожиданно, что мы не успеваем нарадоваться секундой счастья. И наша улыбка настолько быстро сходит с нашего лица, не успев даже начаться.

Когда неудача и случайность посещают нас в форме угнанной машины или ссоры с любимым, или краха бизнеса, или не отданных долгов, не торопитесь списывать всё на случайное стечение обстоятельств или на неблагоприятные политические условия страны. Всё может быть куда сложнее...

Нам встречаются люди, которые влияют на нашу жизнь, иногда даже без нашего на то желания и согласия. Они просто врываются в неё. Переворачивают её. Делают в нашей жизни то, что им хочется. И что самое странное, мы иногда абсолютно не можем им помешать. Не потому, что слабохарактерные или немощные, а потому, что эти люди просто слишком быстро исчезают из нашей жизни. Не давая нам возможности на реакцию или на ответ.

Скажет кто-то, что это случайность. Просто стечение обстоятельств. На секунду мы, может, даже с ними и согласимся. Но когда проходит время, мы зачастую понимаем, в чем смысл. Понимаем, что к лучшему появление в нашей жизни этого человека. И даже принимаем его не очень положительные поступки по отношению к нам. И также принимаем произошедшую с нами неприятность.

Тогда, если бы он нам вовремя вернул долг, мы бы в панической суматохе, случайно не нарвались бы на прибыльную работу. Или тогда, когда ваш бизнес разрушился, как дом из песка, то вы бы не поняли, что это не дело вашей жизни и не начали бы случайно заниматься чем-то новым. А ваша угнанная машина... случайно... если бы не она, вы бы так и не поняли, кто вам настоящий друг и готов в любое время суток откликнуться на помощь, а кто нет.

Вот так мы понимаем, что случайность не случайна. Каждое событие и каждый человек появляется в нашей жизни не просто так. А для того, чтобы показать нам что-то, то, чего бы мы ни увидели бы без таких случайностей. И не поняли истинную ценность вещей.

Но тот человек, с которым произошли такие случайности, пусть они даже иногда неприятны и очень сложны, он всё равно знает, что не нужно отчаиваться. Что не нужно опускать руки. Потому что такие случайности встречаются тем людям, у которых есть мечта. Как бы это не странно звучало. Такой человек понимает, что путь к его мечте возможен только тогда, когда жизнь направляет его к ней. А также уберегает его, таким образом, от бед, которые могут эту мечту разрушить.

Так жизнь показывает верный путь, который в любом случае приведёт к мечте, нужно только правильно увидеть её подсказки. И помнить, что в каждой мелочи, которая с нами происходит, есть свой смысл.


нравится ?
Отзывы и комментарии
отправить