Первое свидание


10.10.2018 | Любовь

Первое свидание

Сегодня поговорим о первом свидании с мужчиной с сайта знакомств. Как лучше себя вести? Свидание должно проходить в людном месте (о безопасности забывать не стоит). Лучшим вариантом кажется, кафе, здесь люди могут посмотреть друг на друга и поговорить. Конечно, возможны и другие варианты (кино, театры, выставки), так как информативная часть этих мероприятий отвлекает и дает возможность уйти от принужденной обстановки и необходимости вести разговор. Но представьте,  если Вам человек не понравился или Вы ему, то билеты в театр заставят провести с этим человеком вечер, а для свидания в кафе достаточно 20 мин. Так что, первый раз лучше кафе.
 
     И вот Вы собрались на свидание, с каким настроением надо туда идти? Частая ошибка женщин, что они идут с меркой «подходит» или «не подходит». Если «не подходит», то она сникает и стремится уйти или хмуро пьет кофе (ест обед), а если «подходит», то женщина начинает строить далеко идущие планы. И свидание может превратиться в напряженное мероприятие по оценке другого или будет наполнено страхом не понравиться. Конечно, об удовольствии от свидания в таких случаях говорить не приходится. Это касается и той и другой стороны. Лучше настроиться на то, что Вы идете получать удовольствие от встречи с новым человеком и от общения с мужчиной. «Да, сегодня я получу удовольствие, пообщаюсь, слегка пофлиртую, а что там дальше, время покажет», — с таким настроем Вы будете более легкой, привлекательной и неприлипчивой.
 
     Есть еще один важный момент, для него Вы — человек чужой, и он для Вас чужой. К чужим людям мы относимся недоверчиво, нам трудно расслабиться. Поэтому на первом свидании лучше дать человеку небольшой кредит доверия. Как это сделать? Подумать, что он хороший симпатичный человек, что у него есть близкие, друзья, которые его знают,  за что-то любят и ценят. Если Вы так сделаете, то начнете общаться более доброжелательно и менее оценочно, что будет располагать к Вам человека. Конечно, это не значит, что Вы должны доверять человеку так, что начнете жаловаться ему, как родному папе  (маме) или рассказывать о себе слишком личную информацию. Дистанция должна быть, но с доверием и симпатией внутри.  Вообще, на первом свидании лучше, чтобы большую часть времени говорил мужчина, а Вы больше просто поддерживали разговор. Когда люди говорят о себе, им приятно. Конечно, Вы о себе говорите тоже, но меньшее количество времени.
 
     На первом свидании не стоит ходить в дорогой ресторан и заказывать дорогие блюда, даже если мужчина готов на это. Ограничьтесь  кофе или другим напитком. Не стоит на первом свидании заказывать алкоголь. Гораздо лучше выглядит веселая девушка с чашечкой кофе, чем хмурая с дорогостоящим обедом. У мужчины возникнет раздражение, что пришла дама, сидит, помалкивает и хмуро ест за его счет. А он теряет время и вынужден ее еще кормить. Даже если он этого не покажет, будьте уверены, он это не пропустит и ему не захочется звать Вас второй раз. Особенно мужчины, добившиеся определенного статуса в жизни, видят такие вещи сразу.
 
     Не стоит затягивать первое свидание, даже если мужчина Вам понравился. Часа вполне достаточно. Не стоит «перекармливать» собой. Пусть у него останется о Вас приятное впечатление и легкое ощущение «недосказанности».
 
     И самое главное, идите на свидание с хорошим настроением! Удачи Вам!
 
Анна Матвеева- практикующий психолог, психодраматерапевт


нравится ?
Отзывы и комментарии
отправить